Moncton - 00175

Informations

Code: 00175

Province: Nouveau-Brunswick

Localisation: 46.083333, -64.766667

Type : Discontinuée

État opérationnel: Faux

Propriétaire: Service hydrographique du Canada

Bore arrivals

La hauteur relative est un indicateur de la taille du Mascaret, où 1 est le plus petit et 4 le plus grand.

2022-08-08 (Mon)
Heure HAA Hauteur relative
06:39 1
19:06 1
2022-08-09 (Tue)
Heure HAA Hauteur relative
07:44 1
20:09 2
2022-08-10 (Wed)
Heure HAA Hauteur relative
08:45 2
21:09 2
2022-08-11 (Thu)
Heure HAA Hauteur relative
09:42 2
22:05 3
2022-08-12 (Fri)
Heure HAA Hauteur relative
10:36 3
22:59 3
2022-08-13 (Sat)
Heure HAA Hauteur relative
11:28 3
23:51 3
2022-08-14 (Sun)
Heure HAA Hauteur relative
12:19 3
2022-08-15 (Mon)
Heure HAA Hauteur relative
00:42 3
13:09 3
2022-08-16 (Tue)
Heure HAA Hauteur relative
01:33 2
13:59 2
2022-08-17 (Wed)
Heure HAA Hauteur relative
02:25 2
14:50 2
2022-08-18 (Thu)
Heure HAA Hauteur relative
03:18 1
15:43 1
2022-08-19 (Fri)
Heure HAA Hauteur relative
04:14 1
16:38 1
Niveaux

La hauteur de la marée est la distance verticale entre la surface de la mer et le zéro des cartes.

Niveaux - Relatifs aux zéros des cartes
ID Niveaux(m) Date
Systèmes géodésiques

Niveau de référence des profondeurs indiquées sur les cartes marines, qui est également celui des hauteurs de marée prédites dans les annuaires des marées. Plus d'information

Conversion des systèmes géodésiques
Système de référence verticale Décalage (m)
GEOD 0